Entidades Educativas

La nómina completa de las Instituciones, denominación que refleja su carácter académico, está compuesta por:

  • COOPERADORA FACULTAD CIENCIAS ECONóMICAS DEL LITORAL DE SANTA FE
  • COOPERADORA FAC. CS. ECONOMICAS DE SANTA FE
  • DIRECCIÓN DE EDUCACIÓN DE ADULTOS Y FORMACIÓN PROFESIONAL JEFATURA DE REGIÓN Nº 3, LA MATANZA
  • DIRECCION DE EDUCACION DEL ADULTO Y DEL ADOLESCENTE-NIVEL MEDIO
  • DIRECCION GRAL. DE CAPACITACION DE LA UNIVERSIDAD DE BS. AS.
  • E.E.M. Nº 2 DE NECOCHEA
  • E.E.M. Nº12:NEUQUEN
  • E.E.M. PARA ADULTOS Nº 1137 DE ARMSTRONG
  • E.E.T. Nº 1 DE NECOCHEA
  • E.E.T. Nº 290 DE LAS PAREJAS
  • E.E.T. Nº 291 DE ARMSTRONG
  • E.E.T. Nº 3 AGRARIAS MTRO S.T. DE SAN LUIS
  • E.M.E.M. Nº 1 D.E. Nº 6
  • E.M.E.M. Nº 1 D.E. Nº 9
  • E.M.E.M. Nº 1 JOAQUIN GONZALEZ
  • E.M.E.M. Nº 2 D.E. 13 "DR.JOSE LEON SUAREZ"
  • E.M.E.M. Nº 3 "J.M. ESTRADA"
  • E.M.E.M. Nº 6 "GABRIELA MISTRAL"
  • E.M.E.T. Nº 5 "ESPAÑA"
  • E.M.E.T. Nº 6 D.E. Nº 15 "ALTE.BROWN"
  • E.M.E.T. Nº 6 DEFENSA DE BUENOS AIRES
  • E.N.E.T. Nº 1 "DOMINGO F. SARMIENTO" DE SAN LUIS
  • E.N.E.T. Nº 2 "NICOLASA B. DE QUIROGA "- E.P.E.T.
  • E.N.E.T. Nº 2 D.E. GENERAL ROCA
  • E.N.S.C. "DR. MANUEL BELGRANO" DE ARMSTRONG
  • E.P.E.M. DE USHUAIA
  • E.P.E.M. Nº 1 "JOSE M. ESTRADA" DE SAN LUIS
  • E.P.E.M. Nº 10 "ROSA B. DE AGUIRRE" DE SAN LUIS
  • E.P.E.M. Nº 11 "DORA OCHOA DE MASRAMON" DE S.LUIS
  • E.P.E.M. Nº 2 "MALVINAS ARGENTINAS" DE S.LUIS
  • E.P.E.M. Nº 4 "LUISA M. DE CORTES APARICIO" DE S.L.
  • E.P.E.M. Nº 9 "MAESTRA LUCIO LUCERO" DE SAN LUIS
  • E.P.E.T. Nº 1 "FRAY LUIS BELTRAN" DE SAN LUIS
  • E.P.E.T. Nº 1 DE RIO GRANDE
  • E.P.E.T. Nº 1 DE USHUAIA
  • E.P.E.T. Nº 10 PROF. GABINO PUELLES" DE SAN LUIS
  • E.P.E.T. Nº 11 "COMANDANTE JUAN DE VIDELA" DE S.L.
  • E.P.E.T. Nº 12 "ESCULTOR ANTONIO MIGUEL NEVOT"
  • E.P.E.T. Nº 13 "GEOLOGO ROMAN GUIÑAZU" DE S.L.
  • E.P.E.T. Nº 14 "MAURICIO P. DARACT" DE SAN LUIS
  • E.P.E.T. Nº 15 "ING. AGUSTIN MERCAU" DE SAN LUIS
  • E.P.E.T. Nº 16 DE SAN LUIS
  • E.P.E.T. Nº 17 "V. BRIGADA AEREA" DE SAN LUIS
  • E.P.E.T. Nº 2 "ING. JOSE ALVARES DE CONDARCO" S.L.
  • E.P.E.T. Nº 20 AGROTECNICA "J.PASCUAL PRINGLES" SL
  • E.P.E.T. Nº 4 "AGRARIA GRAL. JOSE DE SAN MARTIN"
  • E.P.E.T. Nº 6 "1 DE MAYO" DE SAN LUIS
  • E.P.E.T. Nº 7 "REMEDIOS DE SAN MARTIN" DE S.LUIS
  • E.P.E.T. Nº 8 "PROF. VICTOR SAA" DE SAN LUIS
  • E.P.N.M. Nº 101 "BRIG.GRAL.DR.JUAN M.DE ROSAS"
  • E.P.N.M. Nº 109 "RAUL SCALABRINI ORTIZ" DE PARANA

Ver páginas: